giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

170

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

Talvolta sole, talvolta luna, 1988

Stima

€ 18.000 - 22.000

Lotto venduto

€ 36.220

ricamo
cm 21,7 x 23

Firmato al verso:Alighiero e Boetti, 1988con una dedica ad personam

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti, Roma su fotografia

Provenienza

Collezione privata, Venezia