Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

303

Richard Estes

(Illinois 1932)

Venezia, Santa Lucia, 1975

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 96.620

olio e tecnica mista su cartone
cm 23 x 26 (cm 38 x 46 misure del cartone)
Firmato in basso a destra: Richard Estes, con una dedica ad personam
In basso a sinistra datato: October 75

Provenienza

Roma, Galleria La Medusa (etichetta al retro)