Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

291

Fausto Melotti

(Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1976

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 12.660

tecnica mista su gesso
cm 26 x 24
Firmato in basso a destra: Melotti
Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti con il n°203
Autentica di Marta Melotti su fotografia