Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

253

Enzo Brunori

(Perugia 1924 - Roma 1993)

Mimose, 1955

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 4.596

olio su tela
cm 73 x 53
Firmato in basso a destra: Brunori
Firmato al verso: Brunori Mimose 1955

E. Crispolti, Brunori, Catalo generale delle opere, edizioni Egaf, Forli, 2006, ripr.col.p.155, n.1955/O/01