Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

175

Carlo Quaglia

(Terni 1903 - Roma 1970)

Via dei Cerchi, 1961

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 640

olio su masonite
cm 35 x 44
Firmato in basso a destra: Quaglia

Provenienza

Roma, galleria Studio Erre (etichetta e timbro al retro);
Roma, Collezione privata

Roma, Ricordo di Carlo Quaglia, a cura dell'Ente Premi Roma, Palazzo Barberini giugno 1970