martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

192

Lucio Del Pezzo

(Napoli 1933 - Milano 2020)

Volo magico 3, 1979

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.354

tecnica mista e acrilico su tavola entro teca di plexiglas
cm 50 x 60 x 10
Firmato, datato e titolato al verso: Del Pezzo, 1979 "Il volo magico"
Opera registrata presso l'Archivio Lucio Del Pezzo, a cura della Galleria Vinciana.
Autentica su fotografia dell'Archivio Lucio Del Pezzo, a cura della Galleria Vinciana, firmata dall'Artista.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp