martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

62

Antonio Ligabue

(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)

Gatto con topo, 1952-1962

Stima

€ 80.000 - 120.000

Lotto venduto

€ 223.690

olio su faesite
cm 59,4 x 60,3

Firmato in basso a destra: A. Ligabue

Autenticato al verso da Sergio Negri

Opera registrata presso la Fondazione Archivio Antonio Ligabue, Parma.
Autentica su fotografia della Fondazione Archivio Antonio Ligabue, Parma.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp