martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

264

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

Coperte e scoperte, 1988

Stima

€ 40.000 - 60.000

Lotto venduto

€ 56.790

ricamo su tessuto
cm 21,5 x 21,5 ; cm 17,5 x 19 (misura del ricamo)

Firmato in alto al centro: Alighiero Boetti

Datato in basso al centro: 1988

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp