lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

196

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

I fantasmi della pittura, 1984-86

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 4.344

tecnica mista su tela
cm 100 x 50
Firmato e titolato al verso: Franco Angeli, "I fantasmi della pittura"
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.
Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, Roma.