lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

98

Domenico Gnoli

(Roma 1933 - New York 1970)

Composizione con figura, 1957

Stima

€ 35.000 - 50.000

Lotto venduto

€ 57.300

olio su tela
cm 75 x 60
Firmato in basso a destra: Gnoli 57

Provenienza

Dono di Annie de Garrou Gnoli al nonno dell'attuale proprietario

Roma, Domenico Gnoli, Galleria Giulia, aprile 1981, esposto fuori catalogo (timbri al retro)