giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

204

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Ariete, 1982

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.620

coriandoli, tempera e cellophane su tela
cm 160 x 130
Firmato, datato e titolato al verso: Festa, 1982, "Ariete"
Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa a cura di Anita Festa, Pernumia (Padova).
Autentica su fotografia dell'Archvio Tano Festa a cura di Anita Festa, Pernumia (Padova)

Provenienza

Roma, Studio Soligo;
Roma, collezione Claudio Casella;

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp