giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

49

Giancarlo Cazzaniga

(Monza 1930 - Milano 2013)

Ninfee

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

olio su tela
cm 45 x 35
Firmato in basso al centro: Cazzaniga

F. Cajani (a cura di), Omaggio a Giancarlo Cazzaniga, testi dal 1976 al 2002, I Quaderni della Brianza, Besana in Branza 2003, p. 13 (riprodotto).

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp