giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

211

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, prima metà anni '80

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.344

tecnica mista e collage su carta
cm 100 x 140
Firmato in basso a sinistra: Franco Angeli
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Franco Angeli, Roma.

Galleria d'arte D'Ars;
Roma, Palazzo del Banco di Santo Spirito, 28 aprile - 6 giugno 1983.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp