giovedì 02 dicembre 2021 • Milano

251

Franco Vaccari

(1936)

Lotto composto da 01 stampa alla gelatina ai sali d'argento e 01 libro d'Artista

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.584

a. Le Tracce, 1964

inchiostro bianco e nero su stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 30

Firmato e datato al verso: Franco Vaccari 1964

b. Franco Vaccari: Le Tracce, 1966

libro d'artista, es. 42/999, cm 23 x 23

Sampietro Editore, Bologna

Provenienza

Bologna, Galleria P420 (etichetta al verso);

Franco Vaccari: Le Tracce, Sampietro Editore, Bologna 1966.