giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

235

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

Superficie rossa, 1973-75

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 5.730

tecnica mista su tela
cm 100 x 100
Firmato e titolato al verso: Franco Angeli, Superficie Rossa
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.
Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, Roma.

Provenienza

Roma, Galleria Consorti (timbro al verso).