giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

74

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Reticolo, 1960

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 18.860

tecnica mista su carta
cm 39 x 36
Firmato in basso a destra: Dorazio '60
Al margine inferiore una dedica ad personam datata IX.1970 Piero
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.
Autentica su fotografia dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.