lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

9

Marcello Dudovich

(Trieste 1878 - Milano 1962)

Senza titolo

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 3.328

china e acquerello su carta, cm 50,4x35,3
1935-1940
Firmato in basso a destra: M. Dudovich
L'Archivio Marcello Dudovich ha espresso parere positivo sull'opera

Provenienza

Milano, collezione privata.