lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

103

Hans Hartung

(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

KP1971-14, 1971

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 10.140

acrilico su cartoncino
cm 21x21
Firmato e datato in basso a sinistra: Hartung 71
Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes con il n. CT HH3267-0 come da autentica su fotografia rilasciata in data 26 maggio 2009.

Provenienza