lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

16

Filippo De Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Interno con vitellino squartato, 1929

Stima

€ 30.000 - 50.000

Lotto venduto

€ 37.460

olio su tela
cm 99,2x67
Firmato e datato in basso a destra: de Pisis 29
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano con il n. 05169.

Provenienza