lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

199

Daniel Spoerri

(Galati 1930)

Spingole francesi, 1993

Stima

€ 1.000 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.024

tecnica mista su cartoncino
cm 21x19
Firmato in basso a destra: Daniel Spoerri
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Riccardo Costarelli.

Provenienza

Milano, collezione privata.

Milano, Galleria Ammiraglio Acton, Arte Moderna e Contemporanea, Daniel Spoerri, a cura di Tommaso Trini, 6 ottobre-30 novembre 1993.