giovedì 31 maggio 2018 • Milano

76a

Lucio Fontana

(Rosario 1899 - Varese 1968)

Concetto spaziale, 1957

Stima

€ 45.000 - 55.000

Lotto venduto

€ 50.000

Concetto spaziale, 1957terracotta smaltata , diametro cm 31Firmata e datata in basso a destra:l. fontana 57