Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

104

Onorato Carlandi

(Roma 1848 - 1939)

Roma, la Tomba di Nerone

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 516

acquarello su cartoncino
cm 35,3 x 52

firmato in basso a destra: ROMA / OCarlandi
Sul retro, sul supporto: antico cartellino dattiloscritto in tedesco; timbro con numero di riferimento (1391 / ...S BI.).