Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

115

Max Roeder

(Monaco 1866 - Roma 1947)

"Civita di Bagnoregio", 1899

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 645

olio su cartone
cm 13,3 x 19,5
Sul retro, antica scritta con titolo e anno.