Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

170

Mariano De Franceschi

(Roma 1849 - 1896)

Vecchia ciociara assopita

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 155

acquerello su cartoncino
cm 46,6 x 29,9
firmato in basso a destra: M. de Franceschi / Roma