Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

62

Francesco De Nicola

(Musellaro 1882 - Napoli 1961)

Maternità

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 258

carboncino e biacca su carta rosa
cm 27,8 x 19,8
firmato in basso a sinistra: F de Nicola