Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 28 Ottobre 2025, ore 10:00 • Milano

62

Filiberto Petiti

(Torino 1845 - Roma 1924)

Nella campagna romana

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 387

olio su tela, senza cornice
cm 37 x 54,5
firmato in basso a destra: F. Petiti
al retro, sul telaio, antica etichetta del pittore con tracce di titolo

Provenienza

Eredi Petiti