Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

169

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

"Piazza Goldoni", 1929

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.280

olio su cartone
cm 14x21

firmato e datato in basso a sinistra: Ulvi Liegi 29

Sul retro, firma, data e titolo di mano dell'artista (14 febbraio 29. / Piazza Goldoni. / c gr. 7 sotto zero.)