Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021, ore 15:00 • Roma

159

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

'Il lido all'Ardenza agosto 1912', 1912-1916

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 23.820

olio su cartone
cm 41 x 21,5

firmato e datato in basso a sinistra: Ulvi Liegi 916 Lido ... e firmato in basso a destra: Ulvi Liegi

Sul retro: titolo, data e firma di mano dell'artista; scritta con vecchio numero di riferimento (60).