380
Tazzina con piattino in porcellana con decoro policromo “al mazzetto” e a fiori sparsi. Manifattura di Nymphenburg, 1770 circa
Stima
€ 80 - 160
Lotto venduto
€ 77
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tazza a campana su piede circolare, ansa a voluta. Marchio di fabbrica impresso. Lieve sbeccatura al piede del piattino.
Stima € 100 - 200
Base d'asta € 80
Stima € 150 - 200
Base d'asta € 140
Stima € 400 - 600
Base d'asta € 380