Stima
€ 4.000 - 5.000
Lotto venduto
€ 5.040
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lastronato in legni pregiati e tartaruga, con intarsi in metallo, il fronte con due serie di cassetti laterali,centrato da anta a tempio con colonne a tutto tondo e figura centrale in bronzo dorato, celante dieci tiretti, sormontato da ringhiera a balaustra, maniglie in ferro dorato, piedi a cipolla
(poggiante su base similmente decorata di epoca posteriore)