Arredi Antichi

giovedì 25 maggio 2023, ore 16:00 • Milano

159

Coppia di sculture in legno intagliato, laccato e dorato, raffiguranti angeli. Italia centrale, secolo XVII

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.300

h tot max 170 (gli angeli h max cm 155)

poggianti su basi rivestiti in tessuto

(difetti e mancanze)

Provenienza

Antichità Giaconi, via Maggio 47 Firenze, acquistati nel 8/6/1968