Arredi Antichi

giovedì 25 maggio 2023, ore 16:00 • Milano

59

Coppia di portafiori montati in bronzo cesellato e dorato alla maniera di Duplessis. Francia, secolo XIX

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 10.080

h cm 35,5 x l cm 50

in porcellana cinese di epoca Kangxi a fondo ruggine e decori floreali fogliacei

(vasche interne in rame) (lievi difetti)

Acquistate L'11/6/1962 da Bensimon, Parigi, come secolo XVIII

arredi@finarte.it +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp