Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

229

Mano sinistra

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 450

datazione: XIX Secolo provenienza: Europa, Lama dritta a due fili di sezione a losanga, tallone con marca e due scanalature laterali. Fornimento in ferro con elso a bracci curvi e massello con anello di parata. Pomo traforato alla spagnola. Impugnatura in corno scolpito a spire, decorata con occhi in osso e chiodi in rame. lunghezza 41 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com

info@czernys.com 0187 691376 Scrivici su Whatsapp