Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

179

Oliera, XIX secolo

in argento

poggiante su piedini a ricciolo con decoro in stile Impero, lavorazione a sbalzo e cesello, difetti (mancanza dei cristalli).

Peso g 607,20 cm 22,00x32,00

Base d'asta

€ 100

Lotto venduto

€ 310