Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

78

Buccellati

Scatola, Italia, XX secolo

in argento 925
di forma rettangolare, sul fronte incisione raffigurante paesaggio con figure, J.Callot, particolare da una stampa, al centro reca incisione "Incisa nella bottega di Mario Buccellati", retro inciso a bulino, reca punzone 15MI.
Peso g 511,50 cm 12,00x16,00x2,50

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 5.130

argenti@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp