Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

188

Boccale da battesimo in argento vermeil, Londra, metà XIX secolo

con decori floreali sbalzati e cesellati, medaglione con incisione "Caroline Elisabeth Trebor 1855", con custodia su misura.

Peso g 180,00 h cm 10,00 diametro cm 7,00

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 678

argenti@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp