Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

171

Mario Buccellati

Oggetto decorativo , Milano, secolo XIX

in argento 925
a foggia di grappolo d'uva con foglia, reca incisione con dedica al retro, firmato M. Buccellati, 15MI, 925.
Peso g 300,00 cm 20,00x24,00

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.322