Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

124

Coppia di candelieri a una fiamma, Italia, secolo XVIII

in argento
con fusto tornito base sbalzata a palmette motivo fogliaceo e decorazione vegetale. (Restauri).
Peso g 670,00 cm 24,00x13,50

Stima

€ 2.200 - 2.400

Lotto venduto

€ 2.580