Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2080

Rubens Santoro

(Mongrassano 1859 - Napoli 1942)

Canale a Venezia

Stima

€ 30.000 - 50.000

Lotto venduto

€ 35.370

olio su tavola
cm 33 x 24

firmato in basso a destra: Rubens Santoro
al retro, sulla tavola, firmato e timbro della Galleria Giosi di Napoli

Provenienza

Napoli, Galleria Giosi
Milano, Finarte, 12/12/1983, asta 457, lotto 174
Varese, collezione privata

artefigurativa.milano@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp