Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2083

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

Cimon della Pala, 1904

Stima

€ 8.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 20.250

olio su tela
cm 102 x 152
firmato in basso a destra: G. CIARDI

Le cattedrali della terra, catalogo della mostra, a cura di L. Scherini, Milano, Museo della Permanente, 24 gennaio - 19 marzo 2000, n. 30

artefigurativa.milano@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp