Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

60

Carlo Verdecchia

(Atri 1905 - Napoli 1984)

Riflessi in un laghetto

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 129

olio su tavola
cm 40 x 29,7
firmato in basso a destra: Carlo Verdecchia
Sul retro, nome e indirizzo di mano dell’artista.

Provenienza

Collezione privata, Pescara.

artefigurativa.roma@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp