Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

72

Giovanni Segantini

(Arco 1858 - Pontresina 1899)

Studio per il dipinto Dopo il temporale, 1883-84

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 10.800

olio su tavola, senza cornice
cm 33 x 19,5

Dichiarazione di autenticità di Annie-Paule Quinsac in data 30/10/1996.

artefigurativa.roma@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp