Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

142

Ercole Calvi

(Verona 1824 - 1900)

'Venezia', 1878

Stima

€ 1.200 - 2.400

Lotto venduto

€ 7.650

olio su tela
cm 23,5 x 33,5

firmato e datato in basso a destra: E. CALVI / 1878

Sul retro, sul telaio, etichetta del pittore con titolo.