Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

148

Pio Semeghini

(Quistello 1878 - Verona 1964)

Venezia, Campo Barbaro, 1919

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 5.760

olio su tavola
cm 31 x 24,5

Sul retro, sul supporto, firmato e datato: Semeghini P. / 1919;  e cartiglio del pittore con titolo.