mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

184

Roger Ballen

(1950)

Inmate, 2003

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.451

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 42 x 40,8 (cm 36,4 x 36,8 immagine)

Edizione 9 di 20

Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso

R. Sobieszec (a cura di), R. Ballen, Shadow chambre, Phaidon, New York, 2005, p .47