mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

136

Louis Stettner

(1922 - 2016)

Grand Central Station, N.Y.C, 1956

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 968

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 35 x 26,3 (cm 31 x 20,2 immagine)

Edizione 4 di 7
Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso con timbro a secco del fotografo al margine bianco recto