mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

111

Joel Peter Witkin

(1939)

The Raft of George W. Bush, 2006

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.390

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale
cm 75 x 89,8 (cm 61,5 x 76 immagine)

Edizione 1 di 15

Firmata, titolata, datata e numerata a matita al cartoncino verso

Opera in cornice