Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

174

Eugenio Amus

(Brescia 1834 - Bordeaux 1899)

Mareggiata in Normandia

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.741

olio su tela
cm 33 x 55
firmato in basso a sinistra con pseudonimo francese: Godchaux