Tuesday 28 November 2017, 04:30 PM • Milan

90

Malick Sidibe'

(1936 - 2016)

Pendant les grandes chaleurs, 1974 Stam

Artist's Resale Right

€ 5.000 - 6.000

€ 6.250

Pendant les grandes chaleurs, 1974 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2006 97 x 95,5 cm (93,5 x 93,5 cm immagine) Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto

Contact

fotografia@finarte.it +39 02 33638026 Text us on WhatsApp