Design and Decorative Arts

Tuesday 13 February 2018 • Milan

43

Manifattura boema, XIX - XX secolo

1870 ¿ 1930 ca. altezza cm 12,8 Bicchier

€ 150 - 200

€ 150

1870 ¿ 1930 ca. altezza cm 12,8 Bicchiere ottenuto per soffiatura in forma di legno e inciso alla ruotina di rame, colorazione nei toni del bianco con finiture policrome e oro.

Contact

design@finarte.it +39 02 02 3363801 Text us on WhatsApp